Enti

Indirizzi PEC

Comune di Apiro
 
PEC
comune.apiro.mc@legalmail.it

 

Comune di Appignano
 
PEC
comune.appignano@emarche.it

 

Comune di Belforte del Chienti
 
PEC
comune.belforte.mc@legalmail.it

 

Comune di Bolognola
 
PEC
comune@pec.comune.bolognola.mc.it

 

Comune di Caldarola
 
PEC
comune.caldarola.mc@legalmail.it

 

Comune di Camerino
 
PEC
protocollo@pec.comune.camerino.mc.it

 

Comune di Camporotondo di Fiastrone
 
PEC
comune.camporotondodifiastrone@legalmail.it

 

Comune di Castelraimondo
 
PEC
comunecastelraimondo@pec.it

 

Comune di Castelsantangelo sul Nera
 
PEC
protocollo@pec.comune.castelsantangelosulnera.mc.it

 

Comune di Cessapalombo
 
PEC
comune.cessapalombo.mc@legalmail.it

 

Comune di Cingoli
 
PEC
protocollo@pec.comune.cingoli.mc.it

 

Comune di Civitanova Marche
 
PEC
comune.civitanovamarche@pec.it

 

Comune di Colmurano
 
PEC
protocollo@pec.comune.colmurano.mc.it

 

Comune di Corridonia
 
PEC
comunecorridonia@pec.it

 

Comune di Esanatoglia
 
PEC
comune.esanatoglia@emarche.it

 

Comune di Fiastra
 
PEC
comune.fiastra.mc@legalmail.it

 

Comune di Fiuminata
 
PEC
comune.fiuminata.mc@legalmail.it

 

Comune di Gagliole
 
PEC
protocollo@pec.comune.gagliole.mc.it

 

Comune di Gualdo
 
PEC
comune.gualdo.mc@legalmail.it

 

Comune di Loro Piceno
 
PEC
comune.loropiceno.mc@legalmail.it

 

Comune di Macerata
 
PEC
comune.macerata@legalmail.it

 

Comune di Matelica
 
PEC
protocollo.comunematelica@pec.it

 

Comune di Mogliano
 
PEC
info@pec.comune.mogliano.mc.it

 

Comune di Monte Cavallo
 
PEC
comune.montecavallo@pec.it

 

Comune di Monte San Giusto
 
PEC
protocollo@pec.comune.montesangiusto.mc.it

 

Comune di Monte San Martino
 
PEC
montesanmartino@pec.it

 

Comune di Montecassiano
 
PEC
comune.montecassiano@emarche.it

 

Comune di Montecosaro
 
PEC
comune.montecosaro@emarche.it

 

Comune di Montefano
 
PEC
comune@pec.comune.montefano.mc.it

 

Comune di Montelupone
 
PEC
comune.montelupone.mc@legalmail.it

 

Comune di Morrovalle
 
PEC
comune.morrovalle.mc@legalmail.it

 

Comune di Muccia
 
PEC
protocollo@pec.comune.muccia.mc.it

 

Comune di Penna San Giovanni
 
PEC
pennasangiovanni@pec.it

 

Comune di Petriolo
 
PEC
comunepetriolomc@legalmail.it

 

Comune di Pieve Torina
 
PEC
comune.pievetorina.mc@legalmail.it

 

Comune di Pioraco
 
PEC
comune.pioraco.mc@legalmail.it

 

Comune di Poggio San Vicino
 
PEC
comune.poggiosanvicino@emarche.it

 

Comune di Pollenza
 
PEC
comune.pollenza.mc@legalmail.it

 

Comune di Porto Recanati
 
PEC
protocollo@pec.comune.porto-recanati.mc.it

 

Comune di Potenza Picena
 
PEC
comune.potenzapicena@emarche.it

 

Comune di Recanati
 
PEC
comune.recanati@emarche.it

 

Comune di Ripe San Ginesio
 
PEC
comune.ripesanginesio.mc@legalmail.it

 

Comune di San Ginesio
 
PEC
comune.sanginesio.mc@legalmail.it

 

Comune di San Severino Marche
 
PEC
protocollo.comune.sanseverinomarche@pec.it

 

Comune di Sant'Angelo in Pontano
 
PEC
comune.santangeloinpontano@pec.it

 

Comune di Sarnano
 
PEC
comune.sarnano@pec.it

 

Comune di Sefro
 
PEC
comune.sefro.mc@emarche.it

 

Comune di Serrapetrona
 
PEC
comune.serrapetrona.mc@legalmail.it

 

Comune di Serravalle di Chienti
 
PEC
comune.serravalledichienti.mc@legalmail.it

 

Comune di Tolentino
 
PEC
comune.tolentino.mc@legalmail.it

 

Comune di Treia
 
PEC
protocollo@pec.comune.treia.mc.it

 

Comune di Urbisaglia
 
PEC
comune.urbisaglia.mc@legalmail.it

 

Comune di Ussita
 
PEC
ussita@pec.comune.ussita.mc.it

 

Comune di Valfornace
 
PEC
comune.valfornace@emarche.it

 

Comune di Visso
 
PEC
comune.visso.mc@legalmail.it

 

Top